Какое могут назначить наказание, при обвинении в сбыте наркотиков, если получения денег не было?

Молодого человека приняли с 116 граммами амфетамина.он ехал их отдавать человеку ,который в итоге его и сдал( молодой человек сам изготовлял).но передачи и получения денежных средств не было,он приехал на место,и его приняли.виду признал полностью,ничего не скрывал.228.1 4

Нсли вариант в переквалифицировании статьи,а если нет то какие прогнозы на срок

Характеристики хорошие,не судим

, Стася, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Как правило, по данным составам очень часто приговаривают к реальным срокам

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В первую очередь, нужен адвокат по соглашению. Адвокат по ст. 51 УПК РФ (приглашенный следователем) — это верный путь за решетку.

К сожалению, на данном этапе альтернативы заключению под стражу нет. По поводу переквалификации надо смотреть конкретные обстоятельства дела.

Статья предусматривает от 10 до 20 лет л/с.

С учетом незаконченности сбыта, больше 15 лет л/с дать нельзя.

С учетом положительных характеристик, отсутствия судимости, других обстоятельств, можно говорить о 10-13 годах (но это на усмотрение суда), если не добиться переквалификации.