Является ли сын мужа от первого брака, его наследником?

Здравствуйте! 5 лет назад я вышла замуж. У мужа есть свой дом, которым он владеет. В течении 5 лет мы совместно вкладывали средства в этот дом. Муж разведен, но имеет совершеннолетнего сына от первого брака. Может ли его сын претендовать на долю наследства после смерти мужа, просто не хотелось бы остаться без крыши над головой в будущем. Спасибо заранее.

, Саша, г. Омск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Да, его сын имеет полное право после смерти отца наледовать его имущество наряду с другими наследниками. Если вы не хотите, чтобы ему что-то досталось, то пусть муж при жизни составит завещание на вас или сделает договор дарения.

Саша
Клиент, г. Омск

Большое спасибо!!!