Банк блокирует зарплатную карту, что делать?

Доброго времени суток. У меня сложилась следующая ситуация: есть потребительский кредит в банке ВТБ24. Есть просрочка по ежемесячному платежу сроком 1 месяц. Есть зарплатная карта в этом же банке, на которую получаю зарплату. Второй месяц подряд банк блокирует мою зарплатную карту в день зарплаты на снятие наличных и списывает с нее почти всю зарплату, тем самым покрывая просрочку по кредиту за прошедший месяц. Но так как зарплата списана, мне нечем заплатить следующий платеж, за месяц на него опять набегают проценты и в день зарплаты ситуация повторяется: блокируют карту и списывают почти все деньги. Моя зарплата - единственный мой доход, после списания банком денег жить не на что, у меня двое маленьких детей. В кредитном договоре прописано, что банк имеет право на погашение задолженности с других счетов клиента в этом же банке. Мне посоветовали написать заявление об отзыве безакцептного списания средств, но, боюсь, банк мое заявление просто проигнорирует, есть у них такая практика. Я звонила в банк, общалась с менеджером отдела по работе с проблемными клиентами, просила пойти навстречу, но мне лишь посоветовали занять где-нибудь денег и заплатить ежемесячный платеж, чтобы войти снова в график платежей. Что мне делать, куда обращаться, посоветуйте, пожалуйста.

, Ольга, г. Пермь
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Если нет решения суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту, действия Банка являются незаконными. Необходимо обращаться с жалобой на действия Банка. Для более детальной проработки Вашего вопроса, необходимо детально проработать условия Вашего кредитного договора. Обращайтесь, поможем.