Законно ли прекращение выплат на содержание опекаемого ребенка, если ему 18 лет и он учится в колледже?

В январе 2016 ребенку исполнилось 18 лет, после чего органы опеки дали постановление о снятие с учета и прекращении выплат на содержание моей подопечной, и освободили меня от обязанностей опекуна,хотя ребенок еще учится в колледже.правильно ли это

, Петр, г. Сасово
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С 18 лет по законам Российской Федерации наступает возраст совершеннолетия, соответственно, выплаты прекращаются. И также ребенок выходит из под опеки.