Могут ли квартиросъемщики отсудить квартиру?

Добрый день. Купила квартиру в прошлом году и заселила по договору аренды на 11 месяцев семью с новорожденным ребенком. Услышала от знакомых, что квартиросъемщики могут претендовать на часть квартиры то и дело завладеть ее полностью по решению суда с учетом того, что за аренду квартиры они платили вовремя, были хорошие рекомендации от соседей и все вопросы по ЖКХ обсуждали и решали они с управляющей компанией. Правда ли это?

, Юлия, г. Челябинск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не верьте выдумкам.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

Никто не вправе завладеть Вашей собственностью даже с учетом очень хороших рекомендаций соседей и своевременных платежей за ЖКХ.

Услышала от знакомых… Юлия, г. Челябинск

Похоже, этих знакомых Вам лучше не слушать.