Как оформить автомобиль, чтобы не делить его при разводе?

Уважаемые юристы,

я женат, но отношения скатываются к разводу. Собираюсь приобрести авто. скажите, если в договоре купли-продажи в качестве покупателя будет фигурировать сестра, а далее нотариально будет оформленна дарственная на меня, после чего я поставлю машину на учет на себя, будет ли авто делиться при разводе?

, Константин, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
а далее нотариально будет оформленна дарственная на меня, после чего я поставлю машину на учет на себя, будет ли авто делиться при разводе?
Константин

Добрый день. Нет, не будет, если конечно жена не сможет доказать, что фактически деньги на приобретение автомобиля давали Вы.

Статья 36 Семейного кодекса РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.