Как доказать задолженность по заработной плате и добиться ее выплаты?

Добрый день!

Уволился с работы, но справку 2-НДФЛ не выдали. Письменное заявление о выдаче справки со штампом есть. Фирма находится в другом городе. Можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру своего города? И как доказать наличие задолженности по з/п без справки 2-НДФЛ?

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Обратиться можно, но Ваше обращение перенаправят в регион где находится фирма, там прокуратура и трудовая инспекция в ходе проведения проверки могут сами выявить факт долга собрать доказательства и оштрафовать. А прокуратура сможет в ваших интересах обратится в суд о взыскании невыплаченной зарплаты.