Представляю интересы дочери по генеральной доверенности, нужно ли ей писать заявление о рассмотрении дела без ее участия?

Дочь написала на меня генеральную доверенность на представление ее интересов в суде. Судья потребовала написать заявление от дочери заявление о рассмотрении дела без ее участия. Нужно ли писать такое заявление обязательно? И потом когда нас что-то не устроит в этом вопросе сыграть против нас.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Рябикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья

В соответствии со ст. 48 ГПК РФ, лицо имеет право вести дело в суде через представителя. То есть если у Вас есть доверенность на представление интересов в суде, то Вы имеете все те же права и обязанности, что и лицо выдавшее Вам доверенность.

Если Ваша дочь напишет заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, суд имеет право рассмотреть дело без ее участие, а также это лишает права Вас как представителя участвовать в процессе.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

у вас есть доверенность на представлении интересов в суде этого достаточно