Как взыскать ущерб со знакомого, если при осуществлении им ремонта сгорела проводка автомобиля?

Отдал автомобиль в исправном состоянии знакомому для установки автозапуска. В результате автозапуск не установлен и сгорела проводка. Есть заключение дилера. Могу ли подать иск на возмещение ущерба на знакомого?

, елена, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! У вас есть доказательства, что вы передавали знакомому авто для установки автозапуска?

Могу ли подать иск на возмещение ущерба на знакомого?
елена

можете, но вам необходимо будет доказать факт передачи и вину лица в причинение ущерба вашему имуществу