Коды оквэд для ООО

Здравствуйте.

Планируется открытие нового ООО.

Нужны актуальные коды оквэд для следующей деятельности:

- рекламная деятельность, рекламное агенство, дизайн, все виды рекламы от создания до трансляции/размещения.

- мультимедийные проекты, анимация, системы дистанционного обучения, видео/аудио

- IT проекты, cоздание программных продуктов как для web так и для OS, создание сайтов, порталов и т.п.

- патентование торговых марок/знаков, передача прав на эти продукты другим организациям.

Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рекламная деятельность, рекламное агенство, дизайн, все виды рекламы от создания до трансляции/размещения.
Игорь

Здравствуйте.

74.40 — рекламная деятельность

74.84 — прочие виды услуг- в них входит дизайн

— мультимедийные проекты, анимация, системы дистанционного обучения, видео/аудио
Игорь

Код ОКВЭД 92.34.3
Прочая зрелищно-развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки

Код ОКВЭД 92.34
Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

Код ОКВЭД 92.11
Производство фильмов — это к анимации

дистанционное обучение- это уже из раздела образование надо брать — сейчас уточню

— патентование торговых марок/знаков, передача прав на эти продукты другим организациям.
Игорь

в принципе может подойти деятельность в области права

Код ОКВЭД 74.11
Деятельность в области права

— IT проекты, cоздание программных продуктов как для web так и для OS, создание сайтов, порталов и т.п.
Игорь

Код ОКВЭД 72.20
Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

Код ОКВЭД 72.60
Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

про образование — дистанционное не выделяют в отдельный оквэд но лучше взять эти (для этой деятельности нужна лицензия и ооо образовательной организацией быть не может)

Код ОКВЭД 80.42
Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

IT :

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий:- разработку и поддержку информационных систем и сетей органов государственного управления всех уровней, диагностических и экспертных систем, систем для научных исследований, систем проектирования и управления, разработку технологических процессов обработки данных, информационное обеспечение, консультации в этих областях – деятельность, связанную с созданием информационных технологий, системной интеграцией, веб – дизайном, мультимедиа – приложениями, электронной торговлей и маркетингом, офшорным (заказным) программированием, созданием информационных ресурсов Интернет – деятельность, связанную с производством продукции информатизации и предоставлением услуг информатизации, не учтенную в других группировках72

72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

:- разработку программного обеспечения, готового к использованию: разработку системного программного обеспечения, инструментальных средств, прикладных программ – разработку индивидуального программного обеспечения и предоставление прочих услуг в области информатики: модификацию и настройку готового программного обеспечения применительно к потребностям заказчика при создании информационных систем и сетей, системный анализ и консультирование по выбору готового программного обеспечения, предоставление услуг по внедрению и сопровождению программного обеспечения – разработку программного обеспечения для работы с базами данных – предоставление прочих услуг, связанных с программным обеспечениемНе относятся:- копирование программного обеспечения общего пользования, см. 22.33 – консультирование по программному обеспечению функционирования аппаратных средств, см.

72.30Обработка данных

все стадии обработки данных, включая подготовку и ввод данных, с применением технического и программного обеспечения потребителя или собственного – предоставление услуг по автоматическому переводу – предоставление услуг по обеспечению информационной безопасности вычислительных систем и сетейНе относятся:- предоставление услуг по письменному переводу, выполненному путем доработки автоматического перевода, см. 74.83

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

:- проектирование баз данных (разработку концепций, структуры, состава баз данных) – формирование и ведение баз данных, в том числе сбор данных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию данных – администрирование баз данных, в том числе обеспечение возможности доступа к базе данных в режиме непосредственного или телекоммуникационного доступа – поиск данных, их отбор и сортировку по запросам, предоставление отобранных данных пользователям, в том числе в режиме непосредственного доступа – создание информационных ресурсов различных уровней (федеральных, ведомственных, корпоративных, ресурсов предприятий)Не относятся:- разработку программного обеспечения для работы с базами данных, см. 72.20

По рекламе:

74.4 — Рекламная деятельность

74.13 — Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения
74.81 — Деятельность в области фотографии
74.83 — Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу
74.84 — Предоставление прочих услуг
22.22 — Полиграфическое исполнение рекламных материалов
92.20 — Деятельность в области радиовещания и телевидения

Дистанционное образование:

80.42
Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки Эта группировка включает: — образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых — дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности — все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п. Эта группировка не включает: — высшее профессиональное образование, см. 80.30 — деятельность школ танцев, см. 92.34.2 — тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. 92.62
Людмила Максименко
Адвокат, г. Москва

www.buxprofi.ru/spravochnik/okved
по этой ссылке Вы можете скачать актуальный классификатор ОКВЭД.

Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

На сегодняшний день действуют ОКВЭД (будет полностью
отменен с 1 января 2017) и ОКВЭД2, с правом досрочного применения к отношениям,
возникшим с 1 января 2014.

Так как Вы сейчас открываете новое ООО, рекомендую коды
выбирать по ОКВЭД2

62. Разработка компьютерного программного обеспечения,
консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги

Эта группировка включает:

— проведение экспертизы в области информационных
технологий: разработку, изменения, апробацию и поддержку программного
обеспечения, планирование и проектирование компьютерных систем, объединяющих
компьютерное оборудование, программное обеспечение и коммуникационные
технологии;

— интерактивное управление и эксплуатацию заказчиком
компьютерной системы и/или средств обработки данных;

— прочие профессиональные и технические виды деятельности
с использованием компьютеров

Здесь – более подробная расшифровка, Вы, как специалист,
понимающий какие именно услуги у Вас будут – можете уточненный код выбрать

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/9bb169df18203089f98528bd4fa63aa8c29f517b/

73. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/bf6c4c86ad799c6407ccba6d179cc26629e9e203/

Деятельность рекламная и исследование конъюнктуры рынка

Эта группировка включает:

— проведение рекламных кампаний и размещение рекламы в
периодических изданиях, газетах, по радио и телевидению или других средствах
СМИ, а также услуги в части дизайна видеороликов и сайтов в
информационно-коммуникационной сети Интернет

85.41.9 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/814132fea32c1e05278aced91601509a5a89726e/

Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не
включенное в другие группировки

Эта группировка включает:

— образование, которое не определяется квалификационным
уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные
курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы

Эта группировка также включает:

— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для
разных профессий, хобби и занятия для личного роста

Эта группировка также включает:

— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях
спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или
другое обучение или специальное обучение

Эта группировка не включает:

— обучение религии, см. 94.91

Игорь, обратите внимание, если Вы будете оказывать услуги по обучению, даже дистанционному, то Вам нужна будет образовательная лицензия.

Игорь, в дополнение к пункту о программных продуктах:

63. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/d3cf93b43dc2dbd6f7cf72d1f7b6bc1a20f04dce/

Деятельность в области информационных технологий

Эта группировка включает:

— деятельность порталов поиска в
информационно-коммуникационной сети Интернет, обработку данных, по созданию,
изменению и использованию баз данных и хостинг;

— прочую деятельность, прежде всего по предоставлению
информации

63.11.1

Деятельность по созданию и использованию баз данных и
информационных ресурсов

Эта группировка включает:

— проектирование и разработку баз данных (разработку
концепций, структуры, состава баз данных);

— реализацию разработанных баз данных;

— формирование и ведение баз данных, в том числе сбор
данных из одного или более источников, а также ввод, верификацию и актуализацию
данных;

— администрирование баз данных, в том числе обеспечение
возможности доступа к базе данных в режиме непосредственного или
телекоммуникационного доступа;

— поиск данных, их отбор и сортировку по запросам,
предоставление отобранных данных пользователям, в том числе в режиме
непосредственного доступа;

— создание информационных ресурсов различных уровней
(федеральных, ведомственных, корпоративных, ресурсов предприятий);

— разработку, адаптацию, модификацию баз данных,
установку, тестирование и сопровождение баз данных

Эта группировка не включает:

— разработку программного обеспечения для работы с базами
данных, см. 62

63.12

Деятельность web-порталов

Эта группировка включает:

— функционирование web-сайтов с использованием поисковой
системы для создания и поддержки обширной базы данных Интернет-адресов,
содержащихся в легко доступной форме;

— функционирование прочих web-сайтов, которые действуют
как порталы информационно-коммуникационной сети Интернет (например,
медиа-сайты, предлагающие периодически обновляемое содержание, СМИ, размещаемые
в Интернете)

Эта группировка не включает:

— издание книг, газет, журналов и т.д. через
информационно-коммуникационную сеть Интернет, см. 58;

— вещание через информационно-коммуникационную сеть
Интернет, см. 60

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый вечер!

Рекламная деятельность ОКВЭД 74.40

Эта группировка включает:
— подготовку и размещение рекламы,
например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и
объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на
автомобилях и автобусах и т.п.
— рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы
— воздушную рекламу
— распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов
— предоставление места для рекламы
Эта группировка не включает:
— полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. код ОКВЭД 22.22
— исследование конъюнктуры рынка, см. код ОКВЭД 74.13.1
— деятельность по связям с общественностью, см. код ОКВЭД 74.14
— рекламную фотосъемку, см. код ОКВЭД 74.81
— подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. код ОКВЭД 92

Код ОКВЭД 72.2

Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

и Код ОКВЭД 72.20

Эта группировка включает:
— разработку программного обеспечения,
готового к использованию: разработку системного программного
обеспечения, инструментальных средств, прикладных программ

разработку индивидуального программного обеспечения и предоставление
прочих услуг в области информатики: модификацию и настройку готового
программного обеспечения применительно к потребностям заказчика при
создании информационных систем и сетей, системный анализ и
консультирование по выбору готового программного обеспечения,
предоставление услуг по внедрению и сопровождению программного
обеспечения
— разработку программного обеспечения для работы с базами данных
— предоставление прочих услуг, связанных с программным обеспечением
Эта группировка не включает:
— копирование программного обеспечения общего пользования, см. код ОКВЭД 22.33
— консультирование по программному обеспечению функционирования аппаратных средств, см. код ОКВЭД 72.10
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

— рекламная деятельность, рекламное агенство, дизайн, все виды рекламы от создания до трансляции/размещения.
Игорь
74.40 — рекламная деятельность
Эта группировка включает:- подготовку и размещение рекламы, например на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п.- рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы- воздушную рекламу- распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов- предоставление места для рекламы
Эта группировка не включает:- полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. 22.22- исследование конъюнктуры рынка, см. 74.13.1- деятельность по связям с общественностью, см. 74.14- рекламную фотосъемку, см. 74.81- подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. 92
— мультимедийные проекты, анимация, системы дистанционного обучения, видео/аудио
Игорь
80.42 — Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:- образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых- дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности- все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.
Эта группировка не включает:- высшее профессиональное образование, см. 80.30- деятельность школ танцев, см. 92.34.2- тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. 92.62
92.34.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки
92.34 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность
92.11 Производство фильмов
Эта группировка включает:- производство игровых и неигровых фильмов, отснятых на кинопленку, видеоленту или другой технический носитель информации для демонстрации в кинотеатрах или для показа по телевидению. Обычно это производство осуществляется на киностудиях или в специальных лабораториях анимационных (мультипликационных) фильмов. Включаются полнометражные, документальные, короткометражные фильмы и т.п., предназначенные для развлечения публики, рекламы, целей образования и обучения- вспомогательную деятельность (дублирование, монтаж фильмов, обработка кинопленок и т.п.)
Эта группировка не включает:- контратипирование фильмов, а также копирование аудио- и видеозаписей с оригинальной матрицы (мастер-копии), см. 22.3- обработку фотопленок, кроме используемых в кинопромышленности, см. 74.81- деятельность агентств, см. 74.84- производство, осуществляемое обычно на телевизионных студиях, см. 92.20- самостоятельную деятельность актеров, художников-мультипликаторов, режиссеров, консультантов и прочих технических специалистов, см. 92.31
— IT проекты, cоздание программных продуктов как для web так и для OS, создание сайтов, порталов и т.п.
Игорь
72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
Эта группировка включает:- разработку программного обеспечения, готового к использованию: разработку системного программного обеспечения, инструментальных средств, прикладных программ- разработку индивидуального программного обеспечения и предоставление прочих услуг в области информатики: модификацию и настройку готового программного обеспечения применительно к потребностям заказчика при создании информационных систем и сетей, системный анализ и консультирование по выбору готового программного обеспечения, предоставление услуг по внедрению и сопровождению программного обеспечения- разработку программного обеспечения для работы с базами данных- предоставление прочих услуг, связанных с программным обеспечением
Эта группировка не включает:- копирование программного обеспечения общего пользования, см. 22.33- консультирование по программному обеспечению функционирования аппаратных средств, см. 72.10
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Эта группировка включает:- разработку и поддержку информационных систем и сетей органов государственного управления всех уровней, диагностических и экспертных систем, систем для научных исследований, систем проектирования и управления, разработку технологических процессов обработки данных, информационное обеспечение, консультации в этих областях- деятельность, связанную с созданием информационных технологий, системной интеграцией, веб-дизайном, мультимедиа-приложениями, электронной торговлей и маркетингом, офшорным (заказным) программированием, созданием информационных ресурсов Интернет- деятельность, связанную с производством продукции информатизации и предоставлением услуг информатизации, не учтенную в других группировках
— патентование торговых марок/знаков, передача прав на эти продукты другим организациям.
Игорь
74.84 Предоставление прочих услуг
Эта группировка включает:- взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы- предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику- деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию- моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования- деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара- деятельность художников-оформителей- деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов- деятельность дизайнеров выставочных стендовЭта группировка также включает:- деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях- деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями
Эта группировка не включает:- деятельность, связанную с кредитными карточками, см. 65- проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, см. 74.20.12- размещение рекламы и прочих рекламных средств, см. 74.40