Возможны незаконные действия с копией свидетельства о праве собственности и тех паспортом на квартиру?

Здравствуйте. Я продаю квартиру, по объявлению на сайте пришел запрос такого содержания: "срочно хочу купить вашу квартиру. Пришлите скан документов для проверки чистоты сделки мне на почту .... я живу в германии и сначала хочу показать документы своему юристу. После этого готова прилететь, посмотреть квартиру, и выходить с вами на сделку." Скажите, можно ли отправлять в данном случае копии сведетельства и тех.паспорта? Возможно ли сделать что-то незаконное с документами? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если у покупателя нет от вашего имени доверенности и копия свидетельства о праве собственности нотариусом не заверена, тогда покупатель не сможет переоформить вашу квартиру на свое имя. Для справки: для того чтобы совершить переоформление права собственности, нужны оригиналы свидетельства о праве собственности и документа на основании которого возникло право собственности. то есть для переоформлении права собственности копии свидетельства о праве собственности и технической документации не достаточно. Если вы что то подозреваете, тогда вы можете не предоставлять копии данных документов незнакомому лицу.

Ольга
Клиент, г. Москва

Благодарю за быстрый ответ