Может ли банк арестовать мамину квартиру за мои долги по кредиту?

Здравствуйте! В 2014 году брала кредит( не в одном банке), сначала платила вовремя, потом не стало возможности выплачивать, уже не плачу около года! Сегодня моя сестра сказала, что банк наложил арест на квартиру! Квартира оформлена на маму, я с двумя детьми только прописана там, детям 17 и 4! Может ли банк забрать квартиру и что означает арест на квартиру? Может ли мама ее продать? Спасибо!

, Наталия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Сегодня моя сестра сказала, что банк наложил арест на квартиру!

на основании чего? каких документов? откуда у Вашей сестры такая информация?

Квартира оформлена на маму,

Если Ваша мама собственник квартиры и она не выступала ни созаемщиком, ни поручителем, по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом), она «не отвечает»...

с уважением,

Елена

Наталия
Клиент, г. Москва

Пришла какая-то бумага с банка, т.к. я в данный момент не проживаю по адресу, сестра забирает почту! Мама не выступала поручителем!

и недвижимость не в залоге?

Пришла какая-то бумага с банка,

необходимо знакомиться с этой «бумагой»

с уважением,

Елена