Какой будет штраф за несоблюдение условий смены паспорта?

Здравствуйте. Такой вопрос, если паспорт просрочен на 4,5 года, наченая от смены паспорта в 45 лет, т.е эта процедура сделана не была, какой штраф предусмотрен в этом случае?

, Виталий, г. Волгоград
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта (п.7, п.15 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

с уважением,

Елена