Какое количество времени после покупки машины отводится для постановки на учет?

сколько времени можно не ставить машину на учет после оформления договора купли продажи? и в размере какой сумм грозит штраф при превышении на месяц срока постановки на учет

, Богдан, г. Великий Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! У вас есть 10 дней с даты купли-продажи автомобиля для постановки его на учет в ГИББД.

и в размере какой сумм грозит штраф при превышении на месяц срока постановки на учет
Богдан
Статья 12.1 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.