Могу ли я отсудить у мужа квартиру при разделе имущества, если у него есть долг по алиментам?

Здравствуйте,я состою в браке,вместе не проживаем давно,алименты на супруга начисляются тоже давно,сейчас задолженность по алиментам 200 т.р.,имеется собственность купленная в браке,комната стоимостью 600 т.р.,скажите если я подам на развод с разделом имущества мне ее могут присудить,в с счет долга по алиментам?

, Елена, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

подам на развод с разделом имущества мне ее могут присудить, в с счет долга по алиментам?
Елена

Могут присудить только в том случаи, если данная квартира (комната) не является его единственным жильем. Единственное жилье нельзя забрать в уплату долгов или алиментов. Если это не единственное жилье то вы можете подать исковое заявление, для судебного разбирательства данного дела.

С уважением Арутюн