Какие выплаты можно взыскать с виновников драки, если мой сын в результате драки стал инвалидом?

Здравствуйте меня зовут Галина. В драке моему 25летнему сыну нанесли травму в последствии которой была проведена операция удаление кровоизлияния и мешотчатой аневризмы, в результате он признан инвалидом 3 группы. На участников драки заведено уголовное дело, что можно потребовать с виновников драки.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На участников драки заведено уголовное дело, что можно потребовать с виновников драки.
Галина

Возмещение морального ущерба, а также материального, в том числе расходы связанные с лечением.

На следствии или в судебном заседании потерпевший имеет право ходатайствовать о признании его гражданским истцом. Расходы связанные с лечением требуется подтвердить документально. Размер морального ущерба определяется самим потерпевшим.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

заявляйте гражданский иск