Где взять справку, что лицо не состоит в браке?

Дочери для получения мат. помощи в университете нужно предоставить справку о неполной семье.Мать родила дочь в гражданском браке. Отец в свидетельстве о рождении указан, фамилия у дочери отца. Органы загса справку о том ,что мать не состояла и не состоит в браке не выдают, отправили к нотариусу, чтобы он со слов матери выдал справку.Нотариус в справке отказал.

, Гончарук Тамара, г. Нарьян-Мар1
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нотариус в справке отказал.
Гончарук Тамара

он должен был не справку дать, а заверить заявление матери, что она не состоит в браке на данный момент. Это распространенное заявление. Возможно не верно сформулированный вопрос нотариусу, повлек отказ.