Как продать автомобиль с номерами иностранцу?

Здравствуйте!

Надо продать машину, стоящую на учете в Ленинградской области иностранцу без регистрации в РФ.

Снимать с регистрационного учета машину крайне нежелательно.

Можно ли это сделать? Как оформить сделку?

Или обязательно надо делать иностранцу временную регистрацию?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отсутствие необходимости снимать автомобиль с регистрации при купле-продаже, возможно только тогда когда продавец автомобиля и его покупатель живут в одном регионе.

Если покупатель хочет перегнать транспортное средство в другой регион страны, ему придется снять машину с учёта и зарегистрировать ее по месту жительства (с заменой номеров).

Покупателем по договору купли-продажи автомобиля может выступать любое дееспособное лицо, в том числе и иностранный гражданин.