Подача заявление в суд на управляющую компанию

УК нарушает периодичность проведения текущего ремонта в подъезде (не реже 1 р в 5 лет). Прошло 7 лет с последнего ремонта и с марта 2016 г. ук заявило, что прекращает обслуживания нашего дома и предложила выбрать другую, ТСЖ или вновь созданную ими ук под другим именем. Меня интересует получения перерасчета за не полученные услуги и как я слышал УК должна теперь выплачивать компенсацию за нарушения.

У меня скопилось много различных заявлений по нарушениям как по ремонту, так и по постоянному не соответствию горячей воды. Составлен акт состояния подвального помещения в связи с аварией на теплопроводе (сырость, пареш в подезде и тд.) вот уже скоро месяц как устраняют.

Что можно предпринять, чтобы наказать данную УК по полной и сколько будут стоить ваши услуги?

, Александр, г. Пермь
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

александр, начнем с того, что ук не вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор управления. если собрание изберет другую ук, или изберет тсж, то это будет означать, что вы сами (жители) по своей инициативе расторгли договор управления, и претензий к ук нет.

т.е. если вы будете настаивать на продолжение договора ук, то ук не может расторгнут по своей инициативе договор, а это будет означать, что ук обязана будет исполнять условия договора с вашим домом.

а потом «можно наказать» ук в плоть до лишения лицензии, и у ук не будет вообще ни одного дома, ну и бизнеса.

вот как то так.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи