Как делить имущество мужа наследниками от двух браков?

Умер мой бывший муж. У него остались двое детей от нашего брака, его отец и мать и его новая жена и двое детей от второго брака. Как поделится имущество? И могу ли я отсудить машину, купленную ещё в нашем браке? Спасибо!

, Наталья, г. Донецк
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Наталья. Как я понял после развода дети остались с Вашим бывшим мужем и раздела имущества при разводе не было? Почему вопрос о разделе возник только сейчас (у бывшего мужа уже двое детей от второго брака)?

Наталья
Клиент, г. Донецк

Дети остались со мной, а раздела имущества не было. Мы договорились, он с рук мне платил. Его вторая жена хочет всё забрать себе. И даже то, что нажито ещё в нашем браке.

Наталья. Я написал исходя из Вашего вопроса (у него остались двое детей от нашего брака). Платит ли бывший муж алименты? Вы не ответили — почему вопрос о разделе имущества возник только сейчас?