Как проверить легальность деятельности юриста или адвоката?

здравствуйте! мне сегодня звонили с номера 79652779935, предложили услуги юриста в Красноярске, сходила я туда, мне не понравилось, то что когда дали мне визитку, от руки написано имя и отчество просто авторучкой, и не обман ли это. В интернете я не смогла найти даже такого человека, т.е со мной договор заключили и ген директор Поздняков Андрей Олегович! Как можно проверить, что это не обман?

, ирина, г. Красноярск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина.

Посмотрите на сайте —

www.krasadvpalata.ru/

в разделе реестр/ реестр адвокатов.

Также можете обратиться в Адвокатскую палату красноярского края.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В договоре должно быть указано наименовании организации ООО такое-то, в ЕГРЮЛ можете посмотреть, есть ли такая фирма или нет. А вообще если возникают подозрения по поводу всей обстановки организации, то лучше отказываться от их услуг. Так как фирмы однодневки регистрируют на паспорта людей, готовых за крепкие напитки подписать все, что угодно. Реестр адвокатов Вам не поможет, так как исходя из Ваших описаний, они точно не адвокаты. Может быть просто начинающая фирма. Вы денежные средства уже заплатили? На договоре печати стоят?