Как перегнать машину с Москвы в Калининград, надо будет платить или декларацию заполнить?

Здравствуйте! Я хочу перегнать машину с Москвы в Калининград, комплект летней резины на дисках. надо будет платить или декларацию заполнить?

, Сергей, г. Калининград
Андрей Быков
Юрист

При выезде с таможенной территории ТС Вам необходимо будет оформить транзитную декларацию. Если Вы самостоятельно не сможете её оформить, то придётся заплатить за услуги по её оформлению таможенному представителю.

На транзитной декларации при убытии с таможенной территории ТС таможенным органом будет проставлен штамп «Товар Таможенного союза». Пи прибытии в Калининградскую область предъявляете транзитную декларацию, таможенники оформляют завершение таможенного транзита и пропускают Вас с МАПП. Таможенные платежи Вы не уплачиваете.

Сергей
Клиент, г. Калининград

Большое Спасибо