Можно ли привлечь к ответственности за избиение, если нет свидетелей?

Несколько 16-ти летних девочек избили 15-ти летнюю дочь после чего она лежала в больнице с сотрясением мозга и трещиной ребра. Написали заявление вместе с инспектором по делам несовершеннолетних. Нам сказали что так как нет свидетелей, то ничего им не будет. Как нам добиться того чтобы дело по этому вопросу было рассмотрено?

, Елена, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации должны возбудить уголовное дело как минимум по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 ук. Отказ в возбуждении дела можно обжаловать. Дальше — работа полиции.