Вышла в декрет, через час уволили с работы

здравствуйте сегодня вышла в декрет принесла справку на работу с больницы! через час позвонили и сказали что они росторгают со мной договор так как в документах с каторыми меня никто не ознакомил я поставила свою подпись!как мне теперь быть я официально не замужем, на работе говорят брать деньги с государства они никаких выплат делать не собираються

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Татьяна!

так как в документах с каторыми меня никто не ознакомил я поставила свою подпись!

Что за документы?

По общему правилу работодатель не может уволить беременную работницу
(ст. 261 ТК РФ).

Однако расторжение срочного трудового договора с беременной работницей возможно в следующих случаях (ст. ст. 77, 261 ТК РФ):
— по желанию самой работницы;
— по соглашению сторон;
— при невыполнении беременной работницей действий, связанных с продлением срочного трудового договора;
— при выходе на работу временно отсутствующего работника, если беременная женщина исполняла его обязанности и невозможно перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся работу (при ее согласии на такой перевод);
— при ликвидации организации (прекращении деятельности филиала, представительства или иного структурного подразделения организации), в которой трудится беременная работница, или прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем.

Действия работодателя незаконны. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Удачи!