Как подать в суд на работодателя, если зарплата не выплачивается?

Добрый день. Есть вопрос по работодателю. есть ли возможность подать в суд на работодателя в случае когда с ним заключен не понятный мною документ в виде ученического договора на 2 месяца. где прописана з/п. но он ее не выплачивает.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте. Выкладывайте ученический догор. Нужно смотреть что там прописанно.

Елена Юрьева
Юрист

Здравствуйте, Андрей! С целью экономии денег и времени, я бы Вам посоветовала для начала обратиться в инспекцию по трудовым спорам с заявлением о проведении проверки деятельности работодателя. А в дальнейшем если инспекция не окажет должного воздействия ( а также с актом о результатах проведенной проверки) обращаться с иском в суд.