Как подать заявление о назначении алиментов, если местонахождение отца неизвестно?

Здравствуйте, отца ребенка не видела 6 лет, где находится не знаю как подать на алименты, что для этого нужно. У него и ребенка гражданство РФ прописаны в Москве, у меня гражданство Украины в данный момент я и ребенок находимся в Нижнем Новгороде. Подскажите куда обратится. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Подаете исковое заявление на взыскание алиментов по вашему месту жительству.

Получаете исполнительный лист. Исп. лист передаете приставу-исполнителю. Пристав разыщет ответчика.

Василий Виноградов
Юрист

Екатерина, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.