Куда подать жалобу, если начальник колонии поселения не позволяет подать заявление на УДО?

Добрый день. вопрос в том, то что отец сидит по статье 264.4. находится он в колонии поселения, срок 3 года. иск и все остальное погашено, находится 1\3 срока хочет подавать на удо, а ему не дает это сделать начальник зоны, как с этим бороться и куда обратиться?

, Никита, г. Москва
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Вам следует обращаться в специализированную прокуратуру по надзору за соблюдению законов в исправительных учреждениях.

Так как предметом надзора такой прокуратуры является:

законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, предварительного заключения, исправительно-трудовых и иных органах и учреждениях, исполняющих наказание и меры принудительного характера, назначаемые судом;
соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, порядка и условий их содержания;
законность исполнения наказания, не связанного с лишением свободы.