Кто должен оплачивать оформление медицинской справки для водителя предприятия?

день добрый.

работаю водителем в "АО" уже не первый год,взяли нового механика,который теперь требует медсправку(которая выдается для получения и продления водительского удостоверения ) я слышал,что есть справка для работы друга образца

и если она нужна,то кто должен ее оплачивать

, Алексей, г. Москва
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемый Алексей.

Для водителей автомобилей действительно предусмотрено прохождение обязательных периодических медицинских осмотров (ч. 1 ст. 213 Трудового кодекса РФ).

Для прохождения мед осмотра работодатель выдает направление.

Оплачивает мед осмотр работодатель (ч. 6 ст. 213 ТК РФ).

Форма справки, конечно, другая чем, справка для ГАИ.

Поэтому берите у работодателя направление, проходите мед осмотр и полученную справку предоставляйте работодателю.

Если работодатель Вам направление не выдает, то и работайте спокойно дальше.

Алексей
Клиент, г. Москва

большое спасибо!!!!!!!!