Как оформить отпуск за свой счет для сотрудника?

Добрый день,сотрудник ушел в отпуск без сохранения з/п

1. в РСВ в 6 разделе как написать АДМИН. или НЕОПЛ

2. В балансе в какой строке и разделе должно отражаться

, Елена, г. Новосибирск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

1) В РСВ отпуск без сохранения заработной платы указывается как АДМИН в графах «Код категории застрахованного лица» за отчетный период.

2) В балансе, в форме Ф1, все показатели выражены в рублях, точнее в Вашем случае в тысячах. Отпуска нигде не прописываются. А вот в пояснительной записке к балансу напишите. Для последующих периодов это может пригодиться как уточняющая информация.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

отправьте пожалуйста пример пояснительной записки

Для создания пояснительной записки берется Форма 2 «Отчет о финансовых результатах». В соответствие с показателями текущего года делается описание текущей деятельности. Все описывается словами в объеме, какой считаете нужным.

Извините, прислать такой документ не могу. Готовые являются собственностью клиентов. Без ведома их передавать такое не могу. Если хотите, на платной основе могу помочь составить.

Самое главное придерживаться показателей Формы 2. Обязательной формы пояснительной записки нет. Всегда пишется в произвольной форме.