Закрытие ИП в декретном отпуске

Добрый день!начиталась информации в интернете и не знаю как лучше сделать......

У меня такая ситуация я больше 7лет оформлена как ИП,но этим не занималась никогда(сдавала декларации нулевые)

официально давно нигде не работаю.сижу дома с годовалой дочей.мне не оформить через соцзащиту пособие по уходу за ребенком до 1,5лет потому что я ИП.Я хочу закрыть ИП но нюанс в том что у меня нет денег вообще на оплату взносов за последние три года ни в пенсионный фонд ни в налоговую(и отчеты в налоговую тоже не сдавала последние 3 года в связи с переездом в другой город).А долгов у меня не мало накопилось за это время.И мои долги растут все больше и больше.как мне быть я могу через суд как то доказать что я вообще без денег и мне надо закрыть ИП?я на распутье и когда выйду на работу неизвестно.и хотелось бы хоть какое то пособие (точнее по уходу за ребенком) все таки получить от государства.хотя бы на выплату долгов.И еще говорят ИП могут дать пособие но нужно идти в ФСС платить какие то взносы(у меня на это нет вообще средств).И последнее после закрытия ИП государство полностью должно выплатить это пособие или только за месяцы оставшиеся после закрытия?? Подробности процедуры, если ип идет в декретный отпуск?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

, ОЛЕСЯ ТИМОФЕЕВА, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Олеся.

Вы можете объявить себя банкротом.

На выплату каких-либо пособий вам расчитывать не стоит, так как получается, что весь этот период вы не были трудоустроены.