Как правильно оформить завещание на дочь?

У меня следующая ситуация: Я имела квартиру, доставшуюся мне по наследству, в г. С.-Петербурге, но с мужем живем на Дальнем Востоке.Наш брак (повторный), зарегистрированный. Сейчас я продала эту квартиру и купили квартиру по месту жительства, оформили её на моё имя, муж в ней не зарегистрирован, я-единственный квартиросъемщик. Имею ли я право сделать завещание на дочь на всю жилплощадь или только на долю, т.к. квартира приобретена в браке, но она ведь куплена на деньги от наследственной квартиры.Или надо доказывать это через суд, или нотариус имеет право подтвердить мое желание на завещание при предоставлении ему всех документов на продажу старой и покупки новой квартиры? С уважением, Елена Н.

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

нотариус имеет право подтвердить мое желание на завещание при предоставлении ему всех документов на продажу старой и покупки новой квартиры?
Елена

нотариус не может это сделать

квартира приобретена в браке, но она ведь куплена на деньги от наследственной квартиры.Или надо доказывать это через суд,
Елена

либо суд либо брачный договор/ соглашение о разделе имущества. после можете завещать или еще как распорядиться имуществом