Нужна ли прописка в городе для регистрации ребёнка в школу?

У нас прописка Москва, но проживаем в Балашихе. Хотелось бы ребенка отправить в школу, Балашихе. Семья является многодетной, военнослужащих. Обязательно ли нужна прописка в области?

, Николай, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
Обязательно ли нужна прописка в области?
Николай

Не обязательно, но зачислены вы будете только при наличии свободных мест, т.к. в первую очередь принимаются дети, проживающие на территории, которая относится к данной школе. Поэтому заранее уточните, сколько планируется принять детей в интересующей вас школе, и есть ли у вас шанс туда попасть. Отмечу, что как семья военнослужащего, вы имеете право на первоочередное зачисление в школу, но по месту жительства.