Могу ли я восстановить родительские права, если дочери 31 год?

в молодости меня мама лишила родительских прав так как меня осудили на два года л/с но меня об этом неизвестили освободилась из колонии жила с ребёнком всё было хорошо и вдруг при одной из ситуаций уже в возрасти 47 лет я узнаю что дочь вовсе мне не дочь что я ее лишена спросила у мамы как так получилось? она в слёзы говори боялась сказать стыдно было что ей посоветовали так съделать органы опеки. Сейчас мы с моей дочерью хотим добиться востоновления меня в провах по закону возможно ли это ведь мне 47 лет а моей дочери 31год помогите нам пожалуйста

, Елена, г. Калуга
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 2 статьи 61 Семейного кодекса РФ «Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия».

Таким образом в данном случае восстановить родительские права невозможно.

Возможно Вашу проблему можно решить как то иначе, сообщите пожалуйста зачем Вам эти права?