Как правильно составить мировое соглашение?

Нас обокрали сейчас предлагают мировое соглашение с распиской что он выплатит деньги насколько это реально и как правильно сделать

, светлана, г. Самара
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
предлагают мировое соглашение
светлана

Предлагают вам обратиться с заявлением о прекращении уголовного дела. Такое прекращение возможно, если на момент рассмотрения этого заявления ущерб будет возмещен в полном объеме. Только так. Расписку о возмещении в будущем суд не примет и не сможет дело прекратить.

Если вы укажите в суде, что ущерб возмещен (по просьбе виновного), то в будущем взыскать ничего не сможете. То есть лучше суд в заблуждение не вводить.