Прописать или зарегистрировать зятя?

Добрый день! Мой зять получил гражданство РФ.Собственного жилья у него нет. Какой вид регистрации по месту жительства в моём доме лучше сделать, чтобы я, независимо от его присутствия могла его выписать и он не имел прав на собственность в моём доме.Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка или регистрация? Добрый день! Мой зять получил гражданство РФ.Собственного жилья у него нет. Какой вид регистрации по месту жительства в моём доме лучше сделать, чтобы я, независимо от его присутствия могла его выписать и он не имел прав на собственность в моём доме.Спасибо.
Елена

Добрый день!

Если вы сделаете постоянную регистрацию, то снять с регистрация принудительно зятя сможете только в судебном порядке. Если же будет временная регистрация — то она устанавливает на определённый срок и автоматически аннулируется по истечении указанного срока.