Возможен ли перерасчет алиментов на основе договора и квитанций из детского сада?

здравствуйте..у меня такой вопрос жена подала на меня на алименты,с начало перечисляли с моей работы,затем я уволился от туда.устроился на работу неофициальную..затем померился с женой она сказала что забрала взыскание,жили вместе,я платил за частный детский сад 9т.р,щас развелись и узнаю что она нечего не забрала долг накапливался в течении года,вопрос такой могут принять и перещитать долг пристава если я предявлю квитанции и договор на посещение детского сада оформленного на меня?

, иван, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 80 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Согласно статьи 113 СК РФ:

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы вправе в судебном порядке доказывать, что содержали ребенка, когда вели совместное хозяйство.

С Уважением, Надежда.