С меня требуют выплаты после увольнения - прошло 3 месяца

Добрый день. Когда я рассчитывался с работы ( официальная) мне перевели аванс + з.п. под расчёт, через 3 месяца мне позвонили с работы и просят вернуть часть денег, типа они там ошиблись. Я хотел взять со старой работы справки 2НДФЛ за весь период работы ( 4 года) , на что мне сказали вам надо приехать к нам и юристы предприятия будут со мной разбираться. Что делать, платить или нет?

, Станислав, г. Киржач
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки. Если месячный срок истек взыскание может осуществляться только судом. Пусть они вам письменно напишут почему они считают что неправильно вам посчитали и только после этого уже примите решение. А до этого момента вы еще сами не знаете, что там было правильно или неправильно.

счетной ошибки;