Чем грозит бесплатное пользование водой?

Добрый день! Мы 4 года назад купили домик в дачном поселке. На участок заведена вода, провели ее в дом. Из документов на воду имеется только бумажка с подписями соседей, что они не против, чтобы вода была проведена на участок. От жителей дачного поселка узнали, что раньше за воду никто не платил, вроде как наш дачный поселок расположен между двумя другими поселками и водопровод который проходит через наш поселок не принадлежал "Водоканалу". Сейчас вроде как ситуация изменилась и половина людей воду узаконили и платят за нее, а половина так и пользуется водой бесплатно. Мы относимся ко второй половине. Вода идет очень плохо, напора нет совсем, поставили в доме насос, т.к. без него вода до дома не доходит, а летом вода вообще часто не идет. Подскажите, чем может грозить нам бесплатное пользование водой?

, Станислав, г. Минеральные Воды
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ук может обязать вас оплатить за воду — могут подать иск в суд- обычно такие иски удовлетворяют — им прийдется доказать что воды вы действительно потребляете-

Апелляционное определение Томского областного суда от 25.07.2014 по делу N 33-1981/2014 Иск о взыскании задолженности за бездоговорное водопотребление удовлетворен частично, поскольку доказан факт самовольного пользования ответчиком услугами по водопотреблению и водоотведению, доказательств оплаты услуг не представлено, при этом размер задолженности определен исходя из объема потребленной воды в спорный период, а также с учетом частичной уплаты ответчиком задолженности.