Можно ли признать сделку продажи квартиры мужем недействительной?

Добрый день, муж продал квартиру , как оказалось три года назад без моего согласия. судя по выписке из рег палаты, в течение 3 лет квартира фиктивно переходила от нового владельца к подст лицу потом к сестре владельца, что вероятно говорит о том, что покупатель знал о том, что согласие моё не получено

, Ирина, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ирина,

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давностиначинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

полагаю, что можно признать недействительной. А когда Вы узнали о продаже квартиры?

Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте о продаже узнала вчера, муж как-то невнятно стал отвечать на вопросы о квартире, заказала выписку в рег. палате, получила и узнала)))

Вы вправе подать иск о признании сделки недействительной. Суд будет на вашей стороне. Удачи.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Подать иск о признании сделки купли-продажи недействительной и требовать истребовать имущество из чужого незаконного владения либо перевода 1/2 доли на Вас.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обращаться в суд и требовать признания сделок недействительными, либо просить суд взыскать с него компенсацию равную половине рыночной стоимости квартиры.

Положительная практика по аналогичным делам имеется

срок давности Вами не пропущен.