Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста,Сколько времени можно беспрерывно находится на больничном, чтобы в последствии не уволили с работы?

Мама в октябре сломала ногу, уже два гипса было, сняли, но все равно ходить пока не может, работает в школе, пенсионер.

Очень жду ответа, спасибо!

, екатерина, г. Нарьян-Мар
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы имеет в виду законные основания увольнения из-за длительного больничного, то их нет. То есть нельзя уволить работника по причине долгой болезни.

Это раньше в КЗоТе РФ было такое основание увольнения, но оно давно отменено. Возможно, в украинском законодательстве о труде оно тоже было.

Так что лечитесь сколь угодно долго, срок больничного трудовое законодательство не ограничивает.