Продление вида на жительство на новый загранпаспорт

Здравствуйте. Через 10 дней заканчивается загранпаспорт (выдан в Украине) , соответственно и Вид на жительство в РФ. Что делать? Если я успею за это время сделать новый загранпаспорт и вернуться в РФ, я могу продлить Вид на жительство на новый загран?

, Вадим, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте.

Попытайтесь сейчас, за оставшееся время и на основании прежнего загранпаспорта подать документы на ВНЖ. После подачи обратиться в консульство Украины в России с заявлением и документами о выдаче нового заграничного паспорта.