Как получить налоговый вычет за квартиру, если я собираюсь ее продать?

Здравствуйте. У меня вопрос: В 2015 г. купила квартиру .Хочу получить возврат налога. Хочу продать эту квартиру и купить комнату.Смогу ли получить возврат налога на комнату, учитывая, что я полностью не успеваю получить возврат налога на квартиру? Спасибо

, Анна, г. Орск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вы можете подать декларацию о доходах физических лиц за 2015 год. Также вы можете подавать декларации или получать уведомление для работодателя за все последующие годы в зависимости от стоимости квартиры и размера вашей заработной платы, продолжая получать имущественный налоговый вычет. Процесс перехода права собственности на процесс получения вычета не влияет, вы также будете продолжать его получать, уже не будучи собственником квартиры.