Как юридически оформить открытие автомойки? Как выбрать систему налогообложения?

Помогите мне оформить бизнес!

Слышал что можно открыть ИП, как это правильно сделать??

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Просто выполняйте пункты по порядку и вы самостоятельно зарегистируете ИП, сохранив несколько тысяч рублей и массу времени.

Шаг 1: Выберите систему налогообложения
Первым делом рекомендуем заранее определиться как платить налоги. Это решение нужно принять до подачи документов в налоговую на регистрацию.
Сейчас в России действует 5 налоговых режимов. Про каждый из них мы рассказали в отдельной статье. Рекомендуем обратить внимание на спецрежимы: УСН, ЕНВД и патент. Они созданы специально для малого бизнеса, чтобы снизить налоговую нагрузку и упростить бухгалтерию.
Шаг 2: Определите свой вид деятельности по ОКВЭД
В документах на регистрацию нужно указать код предпринимательской деятельности по справочнику ОКВЭД. Как правильно выбрать код по ОКВЭД, подробно описано в статье. Определите несколько кодов, которыми вероятно вы занимаетесь или будете заниматься.
Шаг 3: Подготовьте документы для регистрации
Для регистрации ИП вам понадобятся следующие документы:
Паспорт с ксерокопией или его нотариально заверенная копия.
Заявление о гос. регистрации. Если вы отправляете документы по почте или сдаёте через представителя, то заявление нужно заверить у нотариуса.
Квитанция об уплате госпошлины 800 рублей.
Копия Свидетельства ИНН (если его нет — то ИНН вам присвоят в процессе регистрации).
Доверенность на представителя (если кто-то будет сдавать документы за вас).
Уведомление на применение УСН (в 2-х экземплярах).
Документы для регистрации ИП можно подготовить при помощи пошагового мастера. Заполняйте свои данные по порядку, чтобы мастер сформировал для вас готовый комплект документов.

С Уважением ЮК «Братья Лебедевы»

Алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какую систему налогообложения вы мне посоветуете?

Открываю автомойку

В данном случаи как и в большинстве рекомендую упрощенную систему налогообложения, при подачи заявления на ИП так же приложите заявление на УСН

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если вам нужна помощь обращайтесь ко мне поможем