Куда жаловаться, если администрация и ЖКХ бездействуют?

У нас текет крыша в многоквартирном доме,администрация и жкх не чего не предпринимают. Как быть?Куда обратиться еще?

, Татьяна, г. Уссурийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:

«У нас текет крыша в многоквартирном доме, администрация и жкх не чего не предпринимают. Как быть? Куда обратиться еще?»

Контроль за работой жилищно-коммунальных органов обязана обеспечивать администрация поселения, куда Вам и следует обратиться с письменным заявлением — желательно коллективным, чтобы больше иметь шансов на положительное решение проблемы. Неплохо бы, составив жалобу и собрав подписи жильцов, кому-нибудь из жителей лично сходить на прием к главе администрации, рассказать о проблеме и оставить заявление для разрешения.

Татьяна
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо большое. Мы уже ходили к главе поселения,он только плечами пожимает,говорит в казне нет средств.Мы уже писали и жалобы и заявления,а толку нет.В других домах более новых кроят крышу.Нам сказали ну с тех домов старый шифер который сняли, мы вам можем поставить на,время хоть течь не будет.А это проблему не решит,т. к там крыша сгнила и стеки и обрешетка сгнила.А скори капитального ремонта нам ставят на 2026-2031,пока мы их дождемся потолок сыпаться начнет.Страшно то,что когда текет все это текет по люстре мы с люстры воду выливаем.А администрация ,жкх закрывают глаза.Подскажите может еще куда обратиться?

"Подскажите может еще куда обратиться?"

Тогда обращайтесь к главе вашего субъекта (Приморского края). Не поможет — к Президенту. Писать надо коллективное заявление.