Являюсь ли я матерью одиночкой, если вышла замуж?

С первым ребенком у меня был статус "Матери одиночки", потом я вышла замуж и вскоре развилась, являюсь ли сейчас "Матерью одиночкой"

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мать одиночка С первым ребенком у меня был статус «Матери одиночки», потом я вышла замуж и вскоре развилась, являюсь ли сейчас «Матерью одиночкой»
Ольга

Доброе утро!

Матерью-одиночкой является женщина в случае, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк или отцовство записано со слов матери, поэтому, если в вашем случае данная запись об отцовстве не была изменена (усыновление), то вы остаётесь матерью-одиночкой.