Подача возражения на апелляционную жалобу, принятую в арбитражный суд

Мы выиграли арбитражный суд. Ответчик подал апелляцию. Куда писать возражение на апелляцию (в арбитражный суд вынесший решение или арбитражный апелляционный суд вынесший определение о принятии апелляционной жалобы к производству).

, Альберт, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Альберт!

Отзыв направляется в арбитражный суд апелляционной инстанции. Требования к отзыву установлены АПК РФ:

Статья 262. Отзыв на апелляционную жалобу
1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.
4. Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.