Как воздействовать на должника и заставить платить кредит?

мужа уговорили взять кредит наличными,обещав платить,что и делали пару месяцев.На данный момент просрочка 4 месяца,платить не хотят.Есть расписка(написана от руки).Самим гасить кредит нет возможности,что нам делать

, ЕЛЕНА, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Каково содержание расписки? Это долговая расписка, либо расписка о том, что некое лицо обязуется платить за кого-то кредит?

В случае, если расписка является долговой, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы задолженности по расписке. Если же, расписка содержит лишь гарантию некого лица оплачивать кредит другого лица, и это лицо не является поручителем перед Банком, то вероятность «заставить» это лицо платить минимальна.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

расписка долговая,с указанием ежемесячного платежа

Для более точного ответа необходимо анализировать содержание расписки.