Может ли мать составить доверенность бабушке, на право представлять интересы ребенка в детском саду?

Может ли мать дать доверенность на право представлять интересы ребенка в детском саду,школе на время своего отсутствия бабушке. Ребенок временно проживает с бабушкой т.к. мать получает очное образование в вузе в другом городе

, ЕКАТЕРИНА, с/с. Березовский
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Добрый день. Вы можете выдать такую доверенность, но она должна быть удостоверена нотариусом.