Как оформить получение второй печати РВП, если я могу зарегистрироваться только в другой области?

Здравствуйте,я гражданин Республики Казахстан,уже около года не могу решить одну проблему.

Я проживаю в городе Томск.

В 2014 году подал документы на РВП,в мае 2015 года получил основную печать в паспорт.

На момент подачи документов обучался в ВУЗе,и был прописан в общежитии,в мае 2015 года в момент получения РВП я уже не являлся студентом,и был поставлен на учет в квартире подруги.

И вот до сегодняшнего дня я не могу поставить вторую печать о временной регистрации,и сдать документы на получение вида на жительства,из за того,что мне по-просту не к кому обратится,у меня нет возможности у кого либо временно зарегистрироваться,сейчас учусь заочно и не могу работать,так как везде требуют гражданство или вид на жительство. Летом хотел временно зарегистрироваться у некровных родственников в другом городе Томской области,но там мне отказали,аргументировав это тем,что нет законных оснований для перевода документов в другой город.

В Славгороде у меня живет отец,гражданин РФ,но это уже другая область,может возможно как нибудь перевести документы туда?

Я просто уже не знаю как поступить в данной ситуации,жизнь из за этой проблемы "стоит на паузе"

Спасибо.

, Александр Вячеславович, г. Томск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
В Славгороде у меня живет отец, гражданин РФ, но это уже другая область, может возможно как нибудь перевести документы туда?
Александр Вячеславович

Конечно, Вы можете зарегистрироваться в квартире отца, что решит данную проблему.