Правда ли, что фирма однодневка ООО открывается с нулевым балансом?

Здравствуйте. Правда ли что фирма однодневка ооо открывается с нулевым балансом. И до открытия счета в банке такая фирма является пустышкой ?

, алена, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

У любой открытой компании до начала деятельности баланс будет нулевым, там могут отображаться только размер уставного капитала, ОС, которые могут быть пераданы учредителями Обществу. Даже если счет будет открыт, а деятельность компания не ведет, баланс будет нулевым.

Вы видимо не совсем корректно задаете вопрос.